#ЛицодняКировскийрайонУфы: Венер Камалов

Отдел по связям с общественностью продолжает серию публикаций с интересными людьми Кировского района г. Уфы. Сегодня героем нашего проекта стал заслуженный артист Республики Башкортостан Венер Камалов.

#ЛицодняКировскийрайонУфы: Венер Камалов

Отдел по связям с общественностью продолжает серию публикаций с интересными людьми Кировского района г. Уфы. Сегодня героем нашего проекта стал заслуженный артист Республики Башкортостан Венер Камалов.

Камалов Венер Мунирович родился в деревне Исламгулово Миякинского района РБ. В 1984 году после окончания Исламгуловской восьмилетней школы поступил в Уфимском училище искусств по специальности сольное пение (класс Мусина Джона Ахметовича). Затем, Венер Камалов решает продолжить образование и в 1988 году поступает в Уфимский государственный институт искусств (театральный факультет, художественный руководитель Мельниченко П.Р.).

В 1991 году судьба связала нашего героя с Национальным Молодежным театром Республики Башкортостан имени Мустая Карима, где он трудится и по сегодняшний день. В театре сыграл более 70 ролей.

Венер Камалов также известен и как автор и исполнитель эстрадных песен. Выпустил 5 аудиоальбомов и 1 видеоальбом. В его репертуаре народные песни, песни башкирских и татарских композиторов, ретро песни.

Наш герой не только профессиональный актер и певец, но и любящий муж и заботливый отец, сегодня они вместе с супругой воспитывают 2 прекрасных дочерей, они тоже увлекаются творчеством, параллельно обучаются в музыкальной школе.

О том, как проходят будни Венера Камалова смотрите в видеоинтервью.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA