Глава Администрации города Симферополя ознакомилась с деятельностью муниципальной пожарной охраны Уфы

18 января глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин и члены делегации Республики Крым ознакомились с деятельностью Управления пожарной охраны столицы.

В столице Башкортостана с официальным визитом пребывает представительная делегация Республики Крым. Члены делегации под руководством главы Администрации города Симферополя Натальи Маленко посещают в Уфе ряд объектов и знакомятся с работой муниципальных предприятий.

18 января глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин и члены делегации Республики Крым ознакомились с деятельностью Управления пожарной охраны столицы.

Начальник МБУ УПО города Уфы Равиль Каримов рассказал гостям о состоящей на вооружении муниципальных пожарных частей спецтехнике: автолестницы, автоцистерны, автомобиль первой помощи. Члены делегации осмотрели испытательный и учебно-тренировочный полигон, спортивную площадку, включающую в себя несколько зон для занятия спортом. Спортсмены по пожарно-прикладному спорту продемонстрировали показательные выступления. Наряду с основными задачами огнеборцы столицы создают условия для занятий спортом, как для работников пожарных частей, так и для жителей города.

В завершение гостей ознакомили с выездной экспозицией Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

- Опыт работы города Уфы в обеспечении безопасности горожан является хорошим примером для внедрения в практику деятельности на территории Республики Крым, - отметила Наталья Маленко.

Обращаясь к работникам пожарной охраны, Ульфат Мустафин подчеркнул, что Администрация города Уфы высоко ценит работу пожарных, на счету которых сотни спасённых человеческих жизней. Несомненно, такие визиты способствуют взаимному обогащению и дальнейшему развитию муниципальных практик.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA