Учащимся Школы №24 рассказали о правилах дорожного движения

Социальный педагог Объединения молодежных клубов «Алые паруса» Екатерина Третьякова в Школы №24 провела лекцию на тему «Правила дорожного движения». Ребятам, которые учатся в младших классах еще трудно распределять свое внимание в оценке ситуации. 

Социальный педагог Объединения молодежных клубов «Алые паруса» Екатерина Третьякова в Школы №24 провела лекцию на тему «Правила дорожного движения». Ребятам, которые учатся в младших классах еще трудно распределять свое внимание в оценке ситуации. Поэтому в сложных случаях они зачастую действуют спонтанно, например, бегут за санками или мячом, выкатившимся на дорогу. Нужно учить детей, что это очень опасно и ни в коем случае нельзя бежать за игрушкой, какой бы любимой она не была. 

В этом случае, учащиеся четко обязаны усвоить: построение дороги - проезжая часть, тротуары, пешеходный переход, ориентировку на улице - по правой и левой сторонам. Каждый цвет светофора обозначает определенное действие: красный – стой, желтый – приготовься, зеленый – иди. Для пешеходов есть переход, обозначенный специальным знаком. Существуют правила езды на велосипеде, роликах и самокате. 

Объяснили детям, что нельзя кататься с самодельных горок, находящихся вблизи проезжей части. Об этом всем и состоялся разговор с учащимися Школы №24. 

 


Ленинский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA