В школе №29 прошёл фестиваль народов Республики Башкортостан

В Октябрьском районе проходят мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан.

В Октябрьском районе проходят мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан.

Проведение фестиваля народов Республики Башкортостан стало   ещё одной доброй традицией школы. Впервые фестиваль был проведён в прошлом учебном году и сразу же заинтересовал его участников. В этом году фестиваль народов Республики был приурочен ко Дню толерантности и 100 летию Республики Башкортостан.

Каждый класс методом жеребьёвки выбрал национальность, проживающую на территории Республики. Подготовка к мероприятию была тщательной – участники продумали форму выступления, подобрали костюмы и национальные атрибуты. Также внимательно изучили и показали не только культуру, традиции, обычаи народностей, но и продемонстрировали национальную кухню.

При подготовке к этому мероприятию никто не остался в стороне, многим помогали старшие братья, сестры, бабушки, дедушки и родители.

    Фестиваль народов Республики Башкортостан – это фейерверк красок, смеха и веселья, музыки и только позитивных эмоций. Все, кто присутствовал в зале, словно побывали в разных странах и поняли главное: мы говорим на разных языках, едим разную еду, но все равно мы едины и объединяет нас любовь к родной земле.  

 

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA