Демские школы получили новые автобусы

В учреждения образования Демского района Уфы (школы №101 и 113, лицей №161) прибыли 3 долгожданных автобуса для перевозки детей марки ПАЗ, оснащенные по всем современным требованиям.

В учреждения образования Демского района Уфы (школы №101 и 113, лицей №161) прибыли 3 долгожданных автобуса для перевозки детей марки ПАЗ, оснащенные по всем современным требованиям. Они отличаются повышенным уровнем безопасности, оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб и встроенным ограничителем скорости – не более 60 км/ч, тахографом, системой «Глонас», проблесковыми маячками, окрашены в желтый цвет, оборудованы невысокими ступеньками. 

- Эти автобусы будут возить школьников Демского района по трем маршрутам: микрорайон «Яркий» – ул. Глазовская – ул. Д. Бедного; микрорайон «Баланово-Новоалександровка»; и микрорайон «Романовка»,- прокомментировали в отделе образования администрации района.

Стоит отметить, что поставка школьных автобусов осуществляется за счет бюджета республики Башкортостан. По поручению врио Главы региона Радия Хабирова на обновление школьного автобусного парка в целом по республике было выделено 242 миллиона рублей.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA