Дольщики ждут свои квадратные метры

Возведение многоквартирных жилых домов, строящихся с привлечением средств граждан, подлежит регулярному мониторингу специальной рабочей группы, созданной при Администрации Октябрьского района.

Возведение многоквартирных жилых домов, строящихся с привлечением средств граждан, подлежит регулярному мониторингу специальной рабочей группы, созданной при Администрации Октябрьского района. Из-за низкого темпа строительства оказались в поле зрения комиссии и многоэтажные жилые дома (литер 1 и литер 2), возводимые ООО НПО «СОМоСтрой» по улице Лесотехникума.

На очередном собрании с участием дольщиков, которое проходит у объекта в последнюю пятницу каждого месяца, представители генподрядчика попытались ответить многочисленным вопросам, которые сводились в итоге к единому: когда они получат обещанное жильё? Застройщик, в свою очередь, объясняет просрочку издержками, связанными с земельным законодательством, неблагонадежностью подрядчика, повлекшим за собой иные проблемы, но ответственности с себя не снимает.  

В ходе выездного осмотра группой мониторинга установлено, что застройщик завершил в указанных домах строительство каркаса, выполнена укупорка дома, произведены работы по прокладке теплотрассы, наружных сетей ливневой и бытовой канализации. В жилом доме литер 1 готов фасад здания, проложены внутренние инженерные сети, смонтирован индивидуальный тепловой пункт, завершаются внутренние отделочные работы. В литере 2 продолжается монтаж индивидуального теплового пункта и прокладка внутренних инженерных сетей. Но чтобы ускорить день, когда собственники квартир отметят новоселье, требуется выполнить большой объем работ за сжатые сроки.  

Вся информация по строительству данных домов размещается на сайте ООО НПО «СОМоСтрой» ЖК «Уютный квартал».

 Участники долевого строительства могут получить ответы на вопросы о ходе строительства во время встречи на объекте, которая проводится в последнюю пятницу каждого месяца с 15.00 до16.00 часов.


Октябрьский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA