Ульфат Мустафин провел очередное оперативное совещание

5 февраля в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

5 февраля в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед началом обсуждения вопросов повестки, Ульфат Мустафин от себя лично и от имени Администрации ГО город Уфа поздравил с 60-летним юбилеем директора МУП «Центр общественной безопасности» городского округа города Уфа Александра Овчинникова.

В рамках совещания обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, был заслушан доклад об итогах визита делегации Администрации ГО г. Уфа в город Москву по вопросу комплексного содержания автомобильных дорог. С информацией об этом выступил глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов. Он подробно рассказал о видах деятельности ведущей организации по комплексному обслуживанию и содержанию автомобильных дорог в Москве ГБУ «Автомобильные дороги».

Об организации учебного процесса в режиме пятидневного обучения сообщила начальник Управления образования Администрации Администрации ГО город Уфа Елена Хаффазова. По ее словам, для перехода общеобразовательных организаций в режим пятидневной учебной недели будет проведен мониторинг условий перехода: определено количество учебных кабинетов и помещений, задействованных в учебном процессе; проанализированы возможные риски увеличения сменности в общеобразовательных организациях; выяснено, не пострадает ли качество реализации дополнительных образовательных программ от занятий в режиме пятидневки. Планируется, что к 1 апреля текущего года ряд школ города будут готовы перейти к работе в пятидневном учебном режиме.

Кроме того, в рамках оперативного совещания глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин напомнил коллегам о том, что вчера на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров акцентировал пристальное внимание на вопросе, касающемся состояния преступности и реализации пилотного проекта программы обеспечения общественной безопасности в микрорайоне Инорс Калининского района Уфы.

С докладом по данному вопросу выступил глава Администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников. Он проинформировал коллег о том, что в целях реализации данного поручения была создана рабочая группа. В ее состав вошли представителеи муниципалитета, Центра общественной безопасности и правоохранительных органов. По итогам ее работы был разработан ряд предложений. В частности, речь шла о том, чтобы на территории микрорайона дополнительно необходимо смонтировать 467 светоточек. Совместно с МВД проработать возможность размещения двух дополнительных стационарных пунктов и одного участкового пункта полиции на наиболее криминогенных улицах микрорайона, а также рассмотреть возможность увеличения численного состава и укрепления материальной базы отдела полиции дополнительными единицами автотранспорта. Установить дополнительные камеры видеонаблюдения в системе «Безопасный город» с функцией хранения данных и создать дополнительные организованные зоны отдыха населения.

В завершение оперативного совещания, Ульфат Мустафин отдельно остановился на вопросе, связанном со строительством филиала детской поликлиники № 2 по улице Габдуллы Амантая, 7/1 в микрорайоне Колгуевский. Планируется, что ее открытие состоится 29 марта текущего года. В свою очередь, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин подчеркнул, что в день открытия медицинское учреждение должно функционировать в полном объеме.


Административная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA