На Лыжне России приняли участие более 1500 жителей и тружеников Октябрьского района

В Октябрьском районе Уфы прошла ставшая уже традиционной лыжная гонка «Лыжня России-2019».

В Октябрьском районе Уфы прошла ставшая уже традиционной лыжная гонка «Лыжня России-2019».

Участие в соревнованиях приняли более пяти тысяч человек, это работники предприятий, организаций и учреждений, школьники, студенты и жители Октябрьского и других районов столицы.

На торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа Рустем Газизов,  заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 1998 в Нагано Павел Муслимов, заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере Максим Чудов и другие почетные гости.

Лыжные гонки проходили на дистанции 1200 м. Спортсменам предстояло сделать один круг вокруг ипподрома «Акбузат».

Одни были настроены по-спортивному и надеялись попасть в 10-ку лучших, а другие пришли поучаствовать в увлекательном и спортивном празднике. По массовости мероприятие находится на первом месте в мире среди зимних видов спорта.

Самыми многочисленными участниками стали жители Октябрьского района – более 1500 человек, в их числе ученики и преподаватели школ и ССУЗов, работники предприятий и активные спортсмены.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA