В поселке Максимовка заработало новое медицинское учреждение

13 февраля состоялось торжественное открытие модульного здания поликлинического отделения №1 в поселке Максимовка Калининского района Уфы.

13 февраля состоялось торжественное открытие модульного здания поликлинического отделения №1 в поселке Максимовка Калининского района Уфы.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин и главы районных администраций города.

Отметим, что строительные работы данной поликлиники были начаты в ноябре прошлого года. И уже в второй декаде февраля текущего года медучреждение приняло первых пациентов.

По словам главного врача городской клинической больницы №13 Эльзы Сыртлановой, здание было возведено в относительно короткие сроки, приобретено новое современное оборудование и получено санитарно-эпидемиологическое заключение.

- В поселке Максимовка проживает более 7 000 человек, из них – 4 500 взрослых и 2 500 детей. Для того, чтобы медицинская помощь для жителей стала более доступной, было принято решение построить поликлинику по типу врачебной амбулатории, где будет оказываться помощь как детям, так и взрослым, - добавила Эльза Сыртланова.

Так, в поликлиническом отделении оказывается квалифицированная медицинская помощь по терапии, кардиологии, акушерство-гинекологии, офтальмологии, стоматологии, хирургии, а также предусмотрен дневной стационар по терапии, физиотерапии, функциональной диагностики, в том числе оказывается неотложная медицинская помощь,

Отделение, площадью около 429 квадратных метров, включает в себя регистратуру, картохранилище, прививочный кабинет, перевязочную, кабинет кардиолога, ЭКГ, две процедурные, изолятор, гардеробную, санузел для инвалидов и другие функциональные помещения. Все кабинеты оснащены мебелью и медицинскими изделиями.

Кроме того, в поликлинике проводится работа по компьютеризации: успешно внедрена и работает «Региональная медицинская информационная система», которая направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи населению за счет автоматизации медицинской и административной деятельности.

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин ознакомился с работой нового отделения. В частности, осмотрел регистратуру, кабинеты врачей, детское отделение, процедурные и прививочные кабинеты. Пообщался с медицинским персоналом и поинтересовался укомплектованностью работниками медучреждения.

Завершая работу на данной площадке, Ульфат Мустафин вручил коллективу отделения №1 и детского отделения №4 сертификаты на приобретение комплектов компьютерного оборудования.  

Глава Администрации Уфы высоко оценил техническое оснащение поликлиники, комфортные условия, созданные для пациентов, а также качественную работу, выполняемую медицинскими специалистами.

Далее в рамках рабочей поездки глава Администрации города посетил поликлиническое отделение № 2, которое было построено в 2013 году. Так, Ульфат Мустафин ознакомился с работой бережливой регистратуры, межмуниципального онкологического центра, объединенной лаборатории и call-центра.

 


Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA