Лыжня – боулинг – горные лыжи

Февраль этого года становится содержательным для активных пенсионеров Орджоникидзевского района города Уфы. 

Февраль этого года становится содержательным для активных пенсионеров Орджоникидзевского района города Уфы. 

Так, в начале месяца ветераны приняли участие в мероприятиях по лыжам и боулингу, а в дни празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана на склоне спортивной школы олимпийского резерва соревновались по горнолыжному спорту и сноуборду на призы Уфимского городского совета ветеранов. Уже третий год председатель горсовета ветеранов Ришат Шарипович Файзрахманов выступает в качестве организатора данного мероприятия, учреждая очень красивые призы с символикой этого вида спорта. Соревнования проводятся по пяти возрастным группам в горных лыжах и двум в сноуборде.

Как правило, участниками этих соревнований являются туристы разных городов республики. Приезжают любители горных лыж из городов Белорецка, Ишимбая, Бирска, Стерлитамака и других.

Примечательно и то, что в соревнованиях принял участие председатель комитета Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Владимир Александрович Нагорный.

Можно порадоваться за представителей нашего района (кстати, все они туристы), завоевавших призовые места. Так, весь пьедестал почета в своей возрастной группе заняли: Николай Ярославцев, Николай Поляков и Михаил Камский.  Лиля Мустафина и Светлана Бажина тоже в числе призеров.  

Не один раз можно было услышать в адрес организаторов слова большой благодарности и пожелания о дальнейшем проведении подобных мероприятий. Всего в соревнованиях приняло участие около 50 человек.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA