Руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева удостоилась международной премии

Обладательница престижной премии с 2016 года привлекла в большую экологическую семью более 8000 человек, совместными усилиями волонтеров убрано почти 92 тысячи гектаров природного и лесного массива, высажено более 2500 саженцев.

Руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева удостоилась международной премии

О грандиозных делах экодвижения города под эгидой проекта «Чистая Уфа» не слышал разве что ленивый. Его бессменный руководитель Елена Воробьева становилась идейным вдохновителем многих экологических субботников Октябрьского района, которые с её легкой руки становятся традиционными, а экологическая орбита «Чистой Уфы» притягивает всё большее количество волонтеров.    

На днях Елена Александровна принимала поздравления в Посольстве Франции в Москве по случаю награждения премией «Terre de Femmes – Земля Женщин». Учреждена она фондом Ив Роше и присуждается женщинам, вносящим неоценимый вклад в зеленое будущее нашей планеты. За восемнадцать лет своего существования Фонд наградил более 500 представителей прекрасного пола из десяти стран.

Обладательница престижной премии Елена Воробьева с 2016 года привлекла в большую экологическую семью более 8000 человек, совместными усилиями волонтеров убрано почти 92 тысячи гектаров природного и лесного массива, высажено более 2500 саженцев. Больших и малых мероприятий, связанных с очищением и озеленением планеты, у знаменитого уфимского эколога запланировано ещё немало. А большое сердце вкупе с усердием неутомимых волонтеров способны на поистине великие дела!


Октябрьский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA