О маме с любовью - в Октябрьском районе проходят мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Сотрудники библиотеки и самодеятельная художница Ирина Ибрагимова провели для ребят творческий урок «Подарок маме своими руками».

Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, и поставил во главу угла своей работы коллектив Модельной библиотеки №35.

Один мудрец сказал, что «ребенок не сосуд, который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь». Помочь в этом может художественное творчество, ведь оно является универсальным способом выражения чувств, настроений, личных отношений.

Сотрудники библиотеки и самодеятельная художница Ирина Ибрагимова провели для ребят творческий урок «Подарок маме своими руками». Ведь скоро Международный женский день, и каждому хочется порадовать свою мамочку. Творческий урок начался с чтения стихов о маме. По сюжету трогательных стихов создавалась открытка. Да, праздничную открытку можно купить, но гораздо интереснее создать ее своими руками. И в этом ребятам помогла Ирина Николаевна.

Затем девочки разделились на две команды  - «Принцессы на горошине» и «Золушки», и показали, как они умеют перебирать разные крупы, пеленать кукол, наводить порядок в косметичке и многое другое. Ребята тоже не отставали - приготовили для девочек и мам красивые стихи.

Праздничная программа завершилась дегустацией кулинарных «шедевров».


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA