В Нагаево весна приходит вместе с музыкой

Во власти музыки и фееричного настроения оказались все те, кто побывал вчера на празднике под названием «Музыка весны».

Невзирая на весну календарную, у нагаевцев в душе она расцветает с наступлением часа икс в сельском доме культуры. А именно традиционного праздничного концерта с участием всей большой творческой семьи. Во власти музыки и фееричного настроения оказались все те, кто побывал вчера на празднике под названием «Музыка весны». Искушенные зрители, зная наперед о предстоящих премьерах, поторопились занять места в зрительном зале задолго до начала мероприятия.

- Так сложилось, к выступлению на весенней сцене отношение у коллективов особое. Как и в природе, у нас наступает пора обновления.  Шьются новые костюмы, артисты предстают перед зрителями с новыми номерами. А зритель у нас умеет быть благодарным, выступления всегда на ура, - немного посвящает в творческую «кухню» директор дома культуры Гульназ Сабитова.

А восторгали, изумляли и увлекли в волшебный мир музыки и ритма гостей вечера выступления студии танца «Дива Аиша», хора народной песни «Бабье лето», молодого вокального ансамбля татаро-башкирской песни «Хазина», театра «Балаган», вокальных ансамблей «Я пою» и «Планета детства», секции гимнастики «Я пою». Незабвенные минуты наслаждения музыкой подарили кураисты Юнир Сагынбаев и Азат Хисматуллин.

Традиционно вносят свою творческую лепту в организацию праздника семейные ансамбли. Гульназ Саматовна с гордостью и благодарностью перечисляет целый список артистичных семей: Семинихины, Шаймуратовы, Камаловы, Вохмины, Москаленко, Хисматуллины, Токаревы, Салиховы.

Словом, весна в Нагаево ворвалась с музыкой, остальное – на совести погоды.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA