Ульфат Мустафин провел очередное оперативное совещание

Сегодня в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин.

Сегодня в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Ульфат Мустафин напомнил коллегам о том, что накануне в рамках оперативного совещания в Правительстве Башкортостана Временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров акцентировал особое внимание на вопросах, касающихся выполнения работ по ямочному ремонту дорог и функционирования интерактивных карт по данному профилю.

Глава Администрации ГО г.Уфа отметил, что «Интерактивная карта ямочного ремонта» функционирует на официальном сайте Администрации города. Данные сервиса были обновлены, его работа проходит в штатном режиме и уже начали поступать первые заявки.

- Главам администраций районов необходимо до конца текущего дня определить ответственных лиц за своевременную проверку карты, размещения на ней информации о статусе заявки и добавления фотографий сделанного ремонта, подготовку отчетной информации в Администрацию города, – поручил Ульфат Мустафин.

В рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об итогах деятельности Региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» доложил председатель организации Юлай Муратов.

О реализации соглашения о сотрудничестве и шефских связях над гвардейским корветом «Сообразительный», подписанного 1 марта текущего года в ходе визита делегации муниципалитета в Калининград, рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации города Уфы Артур Гафаров.

О работе общественного транспорта на территории города сообщил заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Андрей Федосов.

По итогам оперативного совещания, глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В числе прочего, была поставлена задача на следующем оперативном совещании выступить с докладом об очистке от снега и мусора дождеприемных решеток и колодцев системы ливневой канализации. Кроме того, главы администраций Калининского, Ленинского, Кировского и Демского районов города расскажут о готовности к весеннему половодью.


Административная деятельность Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA