В Орджоникидзевском районе начался ямочный ремонт дорог методом «литого асфальта»

В Орджоникидзевском районе большое внимание уделяется благоустройству дорог. Важную роль в этом играет ямочный ремонт асфальтовых покрытий.

В Орджоникидзевском районе большое внимание уделяется благоустройству дорог. Важную роль в этом играет ямочный ремонт асфальтовых покрытий.

С начала марта ремонтная бригада МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» уже провела работы на Дежневском путепроводе, ул.Комарова, Тоннельная, Бирском тракте и др. Ямочный ремонт ведется также и в ночную смену.

Сейчас дорожники активно применяют технологию «литого асфальта», которая предполагает заливание необходимого участка асфальтобетонной смесью. Технология «литого асфальта» позволяет укладывать его при температуре вплоть до -10 градусов. Укладка производится при температуре асфальтобетона в 200-250 градусов. Такая высокая температура способствует текучести асфальта. Консистенция его напоминает мастику, поэтому вещество само равномерно распределяется по поверхности, не требуя работы катка для уплотнения. Дорога способна воспринять нагрузку уже через 12 часов.

В дополнение к плановой работе коммунальных  служб реализуется проект «Интерактивная карта ямочного ремонта». Сервис работает для того, чтобы каждый житель мог сообщить о ямах и выбоинах на дорогах Уфы. Отправить заявку можно через сайт муниципалитета, перейдя на интерактивную карту по ссылке – http://ufacity.info/doroga/.

Новые заявки, поступающие на карту, отслеживаются ежедневно, и в зависимости от погодных условий производится ремонт на проблемных участках дорог.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA