В Октябрьском районе стартовал конкурс педагогического мастерства

В татарской гимназии №84 прошел первый этап республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы – 2019».

В татарской гимназии №84 прошел первый этап республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы – 2019». Первый очный тур объединил два блока - «Урок» и «Самоанализ урока», в ходе которых была дана оценка уровню профессиональной компетенции учителя.

Конкурсные задания «Урок» должен был соответствовать программе выбранного конкурсантом класса в конкретной образовательной организации, то есть показательный урок не мог «выбиваться» из предметной хронологии и при этом должен был выявить педагогическое мастерство, опыт педагога. Тему занятия конкурсанты узнали за день до открытого урока. Для выполнения задания участники распределялись оргкомитетом на равные по количеству группы независимо от принадлежности к предмету.

«Самоанализ урока» также строго регламентирован - длится ровно пять минут. За это время педагоги должны были дать наиболее полные ответы на вопросы членов междисциплинарного жюри. К чести учителей, с конкурсным заданием справились все. Верится, что первый успех вдохновит конкурсантов на дальнейшие профессиональные и творческие вершины.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA