Ульфат Мустафин провел встречу с Генеральным секретарем Комитета МДИ Ричардом Смитом

В столице Башкортостана с официальным визитом пребывает Генеральный секретарь Международных детских игр (МДИ) Ричард Смит. 14 марта в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел встречу с Ричардом Смитом.

В столице Башкортостана с официальным визитом пребывает Генеральный секретарь Международных детских игр (МДИ) Ричард Смит. 14 марта в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел встречу с Ричардом Смитом.

В ходе встречи Ульфат Мустафин выразил благодарность Ричарду Смиту за решение доверить столице Башкортостана проведение 53-их летних Международных детских игр 2019 года и отметил, что муниципалитет приложит все усилия для проведения соревнований на самом высоком организационном уровне.

- Это значимое спортивное событие для нашего города, страны и мира. Соревнования такого уровня является стимулом инфраструктурного, инвестиционного развития нашего города, а также продвижения самих игр, – сказал Ульфат Мустафин. – Мы сделаем все, чтобы в очередной раз показать открытость и башкирское гостеприимство.

В летних играх в Уфе ожидается участие более 1,5 тысячи спортсменов. С Комитетом МДИ согласована спортивная программа, разработаны сценарные планы церемоний открытия и закрытия соревнований, а также культурно-развлекательных программ для гостей.

Заключены договоры оказания услуг и забронированы номера в отелях для спортсменов и гостей, согласно необходимому количеству. Всего планируется разместить 2 тысячи гостей, в том числе 1,7 тысячи спортсменов и тренеров. Проработаны вопросы организации питания и транспортного обеспечения. С 15 марта начинается обучение волонтеров соревнований. Заявки для участия в проведении Международных детских игр подали 600 добровольцев.

- Пристальное внимание уделяем вопросам безопасности. Нами проинспектированы все объекты, которые задействованы в период проведения игр. Конечно, важным направлением является подготовка спортивных объектов. Практически все находятся на завершающем этапе. Работы планируем закончить в конце мая, – подчеркнул глава Администрации Уфы. – Уверен, что в рамках подготовки и проведения 53-их летних Международных детских игр 2019 года в Уфе появятся новые интересные традиции, инициативы, будут проведены оригинальные мероприятия и конкурсы.

Ричард Смит в свою очередь поблагодарил за теплый прием, передал слова приветствия от имени Президента Комитета Международных детских игр Торстена Раша и выразил уверенность, что совместно с оргкомитетом Уфа проведет игры на высоком уровне.

- Уфа ранее уже принимала у себя игры – в 2013 году в вашем городе прошли зимние Международные детские игры. Нам очень понравилось, как они были проведены. Буду рад снова присутствовать в Уфе уже на летних играх. Сегодня мы посетили отели, где будут размещены в период соревнований их участники и тренеры. Персонал был очень дружелюбен и никаких возможных проблем с проживанием в отелях не выявили, – сообщил Ричард Смит.

Генеральный секретарь Комитета МДИ инспектирует в Уфе спортивные объекты, задействованные в проведении Международных детских игр, а также места проживания участников и гостей соревнований. Кроме того, он встретится с волонтерами игр, которые проходят обучение в рамках общей программы подготовки. В качестве генсекретаря Ричард Смит участвовал в зимних Международных детских играх в Уфе в 2013 году. Всего в рамках рабочих визитов он посещал Уфу более 10 раз.

Справка

Международные детские игры проводятся с 1968 года. С того же момента игры проводятся под эгидой Международного Олимпийского Комитета. Первые игры проведены в городе Целе (Словения) по инициативе инструктора по физкультуре Метода Клеменца. Цель соревнований – общение детей из разных стран, установление дружественных связей, развитие детского спорта.

53-е летние Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года. В них примут участие более 1 500 спортсменов из 80 городов всех континентов.

Генеральным спонсором игр в столице Башкортостана является ПАО «Газпром». Актуальная информация, расписание соревнований и многое другое размещены на сайте.

 


Спорт Глава МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA