«Здоровые педагоги – здоровые дети»: в Демском районе определили самых спортивных дошкольных работников Уфы

Сегодня, 14 марта, в Демском районе башкирской столицы состоялись увлекательные соревнования. Городской этап спартакиады среди дошкольных работников выявил самую спортивную, сильную и целеустремленную команду педагогов. Мероприятие было посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан. 

Сегодня, 14 марта, в Демском районе башкирской столицы состоялись увлекательные соревнования. Городской этап состязаний среди дошкольных работников выявил самую спортивную, сильную и целеустремленную команду педагогов. Мероприятие было посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан. 

Начался турнир с номеров приветствия. Команды – представительницы всех районов Уфы выступили перед жюри и гостями спортивного праздника. Педагоги показали номера, в которых попытались удивить и впечатлить строгих судей и веселых болельщиков. Почетными гостями турнира стали заместитель главы администрации Демского района Алиса Гибадуллина и депутат Владимир Яковлев. 

В основном этапе турнира педагоги соревновались в точности, силе и ловкости. Работники от 20 до 40 лет, в составе команд по 6 человек, состязались в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, дартс, челночный бег (3 отрезка по 10 м), бросок набивного мяча (1 кг) из-за головы. Лучших выявляли не только в командном, но и личном зачете. 

По итогам соревнований, первое место заняла команда педагогов Орджоникидзевского района. На второй ступеньке пьедестала расположились работники детских садов Кировского района, а на третьей – Калининского района. Остальные команды получили памятные награды за волю к победе. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA