В Ленинском районе Уфы ведется борьба с гололедицей

МБУ по благоустройству Ленинского района г.Уфы продолжает работу в плановом режиме. Дорожными рабочими ежедневно ведется посыпка дорог, пешеходных переходов, тротуаров пескосоляной смесью.

На календаре – середина марта, но зима еще не собирается отступать. Днем – оттепель, ночью – заморозки. Такие резкие перепады температур ежедневно приводят к гололеду. Особого внимания в этот период требуют тротуары, дворовые территории, пешеходные дорожки, посадочные площадки остановок общественного транспорта, лестничные сходы мостовых сооружений.

МБУ по благоустройству Ленинского района г.Уфы продолжает работу в плановом режиме. Дорожными рабочими ежедневно ведется посыпка дорог, пешеходных переходов, тротуаров пескосоляной смесью. Сегодня ночью израсходовано 06 тонн ПСС. Днем работы продолжатся в обычном режиме.

Дворники управляющих компаний и ТСЖ также борются с гололедицей на дворовых территориях.

Важно также отметить, за обеспечение безопасности сотрудников, посетителей и прохожих на территории предприятий и организаций отвечают арендаторы или собственники этих помещений. Именно за ними закреплена ответственность по очистке от снега и наледи своих территорий.

Уважаемые жители Ленинского района Уфы!

Необходимо помнить, что лучшая профилактика травм – это внимательность и осмотрительность. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Старайтесь обходить опасные участки. Важно быть внимательными при переходе дороги, так как тормозной путь автомобиля на обледеневшей дороге гораздо длиннее, чем на сухом асфальте. Не рекомендуется стоять близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта.

Для оперативного реагирования по очистке крыш домов и козырьков подъездов в Ленинском районе, направляйте фото с указанием адреса в группу «Ленинский район Уфы» в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук». Ваши заявки оперативно будут направляться в жилищно-коммунальные службы района для принятия мер.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA