Нам вместе жить и подниматься вместе к сиянию сверкающих вершин

Проект под таким названием, посвященный 100-летию Башкортостана, открыл широкие творческие возможности для краеведов.

Проект под таким названием, посвященный 100-летию Башкортостана, открыл широкие творческие возможности для краеведов. В городском этнокультурном форуме на базе школьных музеев приняли участие педагоги детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» Октябрьского района.

 Мафрузя Бариевна Маннанова пригласила гостей на этноподиум, который на время проекта разместился в школе №130. Собравшимся представилась уникальная возможность не только насладиться красотой этнических костюмов, но и собственноручно изготовить народные куклы.

Анна Александровна Густова пригласила на не менее интересный музейный урок в школе №147. Завороженные преданиями старины ребята – учащиеся школы – познакомились предметами быта, орудиями труда древности, обычаями и традициями. Закрепило увиденное и изученное музыкально-песенное сопровождение - яркие выступления ансамбля русской народной песни «Бабье лето» и татарского ансамбля «Хазина» Нагаевского дома культуры. Закончилось мероприятие угощением блюдами национальной кухни.  


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA