В Администрации Кировского района состоялось рабочее совещание по развитию парковочного пространства

Сегодня в Администрации Кировского района состоялось совещание по вопросу организации парковочного пространства в центральной части Уфы: на улицах Гафури, Ленина, Достоевского, Тукаева, Цюрупы, Коммунистической.

Сегодня в Администрации Кировского района состоялось совещание по вопросу организации парковочного пространства в центральной части Уфы: на улицах Гафури, Ленина, Достоевского, Тукаева, Цюрупы, Коммунистической.

«В настоящее время одним из наболевших и актуальных вопросов для автовладельцев, посещающих офисы и административные здания, расположенные в деловом центре, является парковка транспортного средства», - открывая совещание, обозначил тему глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов.

В работе совещания участвовали начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Уфы Рустем Хамитов, заведующая сектором управления земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы Гюзель Хайбуллина, директор МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» г. Уфы Олег Демченко, специалист по транспорту Главархитектуры г. Уфы Кирилл Шосткин и представители крупных организаций и предприятий г. Уфы.

Начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации г. Уфы Радмил Муслимов рассказал об интересном опыте организации парковок на примере столицы Татарстана г. Казань.

«Принимаемые за последние годы меры по повышению эффективности функционирования транспортного комплекса Казани, в том числе создание единого парковочного пространства позволили уменьшить хаотичную парковку транспортных средств в центре города, ограничить возможность для их длительной стоянки, увеличить пропускную способность улиц на 18% и скорость передвижения транспорта на основных магистральных улицах города на 5 км/ч», - отметил в своем докладе Радмил Муслимов.

Участники совещания подчеркнули, что для реализации проекта необходимо разработать адресный перечень платных парковок с учетом пожеланий собственников предприятий и организаций. В настоящее время ведется разработка плана и нормативно-правовой базы по внедрению платных парковочных мест на территории городского округа город Уфа.


Кировский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA