«На таких равняются»: Алексей Андрюшенков

Сегодня речь пойдет о Алексее Михайловиче Андрюшенкове, который с 1978 года работает в АО «Уфимское агрегатное производственное объединение».

«На таких равняются»: Алексей Андрюшенков

В рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан, мы запускаем новую рубрику о людях, которые внесли свой вклад в развитие Ленинского района г.Уфы, о тех, кто задает тон в труде и достигает высоких результатов.

Сегодня речь пойдет о Алексее Михайловиче Андрюшенкове, который с 1978 года работает в АО «Уфимское агрегатное производственное объединение». Он окончил Уфимский авиационный институт имени С.Орджоникидзе по специальности инженер-электромеханик.

Свою трудовую деятельность начал с должности мастера в цехе нестандартного оборудования. В 1983 году был переведен старшим мастером, спустя три года был назначен на должность заместителя начальника цеха. В 1992 году был переведен на должность начальника этого же цеха. С 03 апреля 2015 года продолжает работать на предприятии в должности начальника ремонтно-эксплуатационного комплекса службы главного инженера.

За добросовестный труд и ответственное отношение к работе имеет многочисленные награды: в 1985 году награжден Почетной грамотой Министерства связи, в 1990 году отмечен Почетной грамотой УАПО, и в этом же году отмечен Знаком «Ударник XII пятилетки».

За время работы показал себя высококлассным специалистом и отличным руководителем, отдающим себя работе без остатка. Прекрасные организаторские способности, огромный опыт и уважение со стороны работников организации, позволяют ему находить решения в сложных ситуациях, связанных с осуществлением ремонта, модернизацией технологического и энергетического оборудования, содержанием инфраструктуры предприятия. С 2008 года является отличником качества авиационной промышленности.

Имеет также ведомственные и республиканские награды. В 2010 году Алексею Михайловичу присвоено высокое звание «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В 2011 году награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.

Андрюшенков А.М. является примером, как на работе, так и во вне производства: является отличным семьянином, ведёт активный, здоровый образ жизни. Постоянно изучает новые тенденции развития производства, внедрения энергоэффективных технологий и руководит их внедрением в АО «УАПО». В 2010 году за особые заслуги на предприятии присвоено звание «Лауреат премии имени А.С. Герасименко». В 2015 году занесен в Книгу Почёта АО «УАПО».

Алексей Михайлович является одним из лучших наставников молодёжи в АО «УАПО». Свой богатейший опыт и уникальные знания стремится передавать молодым специалистам. Принимает активное участие в рамках реализации федеральной программы «Работай в России». Сотни работников акционерного общества могут назвать его своим учителем. Является патриотом АО «УАПО».

Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.


Ленинский район
Промышленность 100-летие образования РБ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA