Ушел из жизни Юрий Александрович Астафьев

В Уфе на 74-м году ушел из жизни Юрий Александрович Астафьев, долгие годы занимавший должность первого заместителя  главы Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы.  

Ушел из жизни Юрий Александрович Астафьев

В Уфе на 74-м году ушел из жизни  Юрий Александрович Астафьев, долгие годы занимавший должность первого заместителя  главы Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы.  

Юрий Астафьев родился в 1945 году в селе Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области. Свою трудовую деятельность начал в 1963 году учителем истории в Глуховской 8-ой школе. В 1968 году поступил в Уфимский нефтяной институт, и уже  в 1972 году был приглашен на должность заместителя проректора по административной-хозяйственной части, также был начальником отдела капитального строительства  Уфимского нефтяного института. В 1975 году закончил институт, получив специальность инженера-химика-технолога.

В 1976 года был назначен заведующим отделом коммунального хозяйства исполкома Орджоникидзевского Совета народных депутатов.

В 1984 года избран заместителем председателя исполкома Орджоникидзевского Совета народных депутатов.

С 1992 по 2001 годы работал первым заместителем главы Администрации Орджоникидзевского района. С 2001 года до ухода на заслуженный отдых был начальником отдела технического надзора Администрации г.Уфы.

За годы  работы  Юрий Александрович  показал себя преданным делу, честным, добросовестным руководителем, обладающим высоким профессионализмом в деле. В повседневной работе с предприятиями, организациями и населением района он решал сложные проблемы по реконструкции жилищного фонда, благоустройству дорожной сети и зеленых насаждений района. На протяжении многих лет Орджоникидзевский район получал высокие оценки по итогам проведения санитарных месячников. Большая заслуга в этом принадлежала Юрию Астафьеву. В период сложных экономических преобразований, изменений структуры служб ЖКХ, системы производственных отношений он сумел сохранить надежную работу жилищно-коммунального хозяйства района.

За многолетний добросовестный труд Юрию Александровичу было присвоено  почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Башкортостан».

Администрация Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Юрия Александровича и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

Прощание состоится 19 марта с 11.00 до 12.00 в Городском дворце культуры по адресу: проспект Октября, 137.

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA