Ульфат Мустафин провел еженедельное оперативное совещание

19 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

19 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки дня Ульфат Мустафин напомнил, что 18 марта в ранее планируемого срока состоялось открытие филиала детской поликлиники № 2 в микрорайоне «Колгуевский» Кировского района города.

От имени жителей Уфы и Администрации города он выразил благодарность руководству Республики Башкортостан и компании «Башнефть», которая поддержала город и оказала спонсорскую помощь. Слова признательности также прозвучали в адрес специалистов и работников подрядной организации ООО «Строительная фирма – 15 БНЗС», которые принимали непосредственное участие при выполнении работ. Им были вручены почетные грамоты Администрации Уфы.

Благодарственным письмом за выскокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу в сфере коммунального хозяйства и благоустройства отмечен Алик Велиев, занимавший должность первого заместителя главы Администрации Калининского района.

Далее состоялась церемония награждения ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Отличившимся работникам почетные грамоты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостана вручила заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания РБ Елена Родина. Почетными грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана наградил заместитель министра ЖКХ РБ Ильдус Мамаев.

Также в ходе совещания Ульфат Мустафин напомнил коллегам о том, что накануне в рамках оперативного совещания в Правительстве Башкортостана временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров поднял ряд актуальных вопросов, которые необходимо взять в работу. Теперь каждую неделю в Администрации Уфы будет проходить «инвестиционный час» с участием инвесторов и представителей бизнеса. В протоколе по его итогам будут фиксироваться все поручения и задачи по повышению инвестиционной привлкательности города и сотрудничества с инвесторами.

Затем в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, рассмотрен доклад заместителя главы Администрации Уфы Гульнары Валиевой об исполнении городского бюджета за 2018 года и задачах на 2019 год.

Рассмотрена информация по итогам визита делегации Администрации Уфы в Новосибирск, представленная главой Администрации Орджоникидзевского района Маратом Галиуллиным, и об участии представителей муниципалитета в 26-й Московской международной туристической выставке MITT`2019, с которой выступила начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации Уфы Луиза Макшукова.

В завершение заседания Ульфат Мустафин предложил жителям и гостям Уфы придумать имена медвежатам, которые родились в вольерном хозяйстве муниципального предприятия «Горзеленхоз». Сейчас двум девочкам-медвежатам почти 3 месяца и весят они примерно по 4 килограмма.

В среднем ежегодно в вольерном хозяйстве предприятия рождается 4-5 медвежат. Уфимские медведи пользуются особой популярностью – медвежат охотно берут в цирки и зоопарки по всей стране.

Свои варианты все желающие могут отправлять в официальные группы Администрации Уфы в социальных сетях. Из предложенного выберут наиболее популярные и определят имена мишек.


Административная деятельность Городское хозяйство Инвестиционная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA