В поселке Тимашево Орджоникидзевского района прошел сход граждан

Сход граждан прошел в поселке Тимашево Орджоникидзевского района. Жители населенного пункта собрались, чтобы вместе с представителями муниципалитета обсудить проблемы и получить ответы на интересующие их вопросы.

В сходе участвовали заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Ришат Рашитович Давлетгареев, начальник отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району МБУ Управления пожарной охраны г.Уфы Айрат Мавлитьянович Арсланов, зам.начальника Управления гражданской защиты по Орджоникидзевскому району Руслан Сафаргалеевич Гиндуллин, зам.начальника отдела полиции №5 Ильгизар Зуфарович Шарафутдинов.

Заместитель начальника отдела полиции №5 Ильгизар Зуфарович Шарафутдинов рассказал о незаконном обороте спиртосодержащей продукции, и наказаниях, предусмотренных для нелегальных торговцев. По его словам, если за прошлый год было составлено 38 административных протоколов, то только за два с половиной месяца текущего года уже 20 административных протоколов. Работе в данном направлении будет уделяться особое внимание. Большую помощь правоохранителям в борьбе с нелегальными торговцами алкоголя оказывают граждане, которые сообщают о точках и фактах незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Полицейский также отметил, что в последнее время участились случаи мошенничества с продажей газоанализаторов, автономных пожарных извещателей, датчиков воды и другого специализированного оборудования. Недобросовестные предприниматели предлагают их по завышенной цене, которая может превышать реальную в десятки раз.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории поселка собравшимся рассказал начальник отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району МБУ Управления пожарной охраны г.Уфы А. М. Арсланов. Он привел статистику возгораний по республике и рассказал об особенностях обеспечения пожарной безопасности в частном секторе.  По словам огнеборца, частыми причинами пожаров в индивидуальных жилых домах являются нарушение правил монтажа  и эксплуатация неисправного электо- и газооборудования, отопительных печей, неосторожное обращение с огнем и детская шалость. 

А.М. Арсланов предупредил, что в регионе участились случаи мошенничества с пожарными извещателями.  Он отметил, что согласно Указу Президента республики в 2016 и 2017 году пожарные извещатели предоставлялись многодетным и малообеспеченным семьям. А с начала 2018 года устройства безвозмездно вручаются семьям, в которых родился ребенок.  

О работе спасательной службы города в целом и мерах принимаемых по защите населения и территории Орджоникидзевского района при прохождении весеннего половодья 2019 года собравшимся рассказал заместитель начальника Управления гражданской защиты Уфы Руслан Сафаргалеевич Гиндуллин. Он напомнил телефоны экстренных служб и ответил на вопросы жителей Тимашево.

На сельском сходе  принято решение, что при участие в республиканской программе «Родная улица», в Тимашево будет заасфальтирована улица Ташкентская. Это одна из центральных улиц поселка, на которой расположены школа и детский сад и другие социальные объекты.

 

В завершение схода, граждане задали волнующие вопросы. Они касались участия в республиканской программе местных инициатив, освещения и благоустройства населенного пункта. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA