Состоялся 2 этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта

20 марта в спортивном зале гимназии №82 прошел 2 этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной этого года и допризывной молодежи.

20 марта в спортивном зале гимназии №82 прошел 2 этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной этого года и допризывной молодежи.

В спартакиаде приняли участие пять команд: военный комиссариат Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы РБ, военный комиссариат Кировского и Ленинского районов г. Уфы РБ, военный комиссариат Октябрьского и Советского районов г. Уфы РБ, военный комиссариат Демского района г. Уфы и Уфимского района РБ, военный комиссариат Иглинского и Нуримановского районов РБ.

Открытие мероприятия прошло в праздничной обстановке. С приветственными и напутствующими словами перед присутствующими выступили: заместитель Республиканского комиссариата Вооруженных сил Российской Федерации полковник запаса Жорж Харлампиевич Стамбулиди и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района Никита Викторович Щемелинин.

Участники состязались в шести видах программы: стрельба из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АК-74, надевание противогаза, толчок двух гирь по 16 кг., зачет по знаниям основ военной службы.

По результатам соревнований были определены следующие победители:

1 место завоевала команда военного комиссариата Кировского и Ленинского районов г. Уфы РБ;

2 место завоевала команда военного комиссариата Демского района г. Уфы и Уфимского района РБ;

3 место завоевала команда военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы РБ

Также были определены победители в личном зачете по каждому виду состязания.

Победители и призеры в личном зачете были награждены памятными грамотами и медалями, а победители и призеры в командном зачете были награждены грамотами, учрежденными отделом культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA