Шум в ночное время

Сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы ежедневно проводятся мероприятия в трудовых коллективах, собрания с гражданами многоквартирных домов, где доводится информация закона Республики Башкортостан от 18.07.2011 N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время».

Шум в ночное время

Каждый гражданин имеет право добиться от своих соседей или находящихся по соседству предприятий соблюдения тишины и покоя. Правда, добиться этого права со стороны потерпевших лиц довольно затруднительно, но при их активной позиции, правильном применении норм права и последовательности действий, добиться нужного эффекта вполне реально.

Сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы ежедневно проводятся мероприятия в трудовых коллективах, собрания с гражданами многоквартирных домов, где доводится информация закона Республики Башкортостан от 18.07.2011 N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время». Под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни – с 23 часов до 9 часов местного времени проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ.

При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени. В указанный период необходимо соблюдать тишину и покой. В случаях выявленных нарушений либо полученных заявлений от жителей в отношении виновных лиц составляются протоколы об административном правонарушении по ст.13.5. КоАП РБ. – Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

За данное нарушение предусмотрен административный штраф на физических лиц в размере от 2 000 до 3 000 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 000 до 8 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 тысяч рублей.

За первый квартал 2019 года составлен 101 протокол за совершение шума в ночное время и направлены на административную комиссию района для привлечения виновных лиц к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст. 13.5. «шум в ночное время» КоАП Республики Башкортостан.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA