Ульфат Мустафин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации

В Уфе 22 марта глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

В Уфе 22 марта глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

В ней приняли участие представители крупнейших компаний и организаций Беларуси, а также руководители муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации Уфы.

Приветствуя гостей, Ульфат Мустафин вкратце рассказал белорусской делегации об экономике, благоустройстве Уфы, опыте города в проведении крупных международных мероприятий.

– Городами-побратимами столицы Башкортостана являются девять городов зарубежных стран, в том числе и Минск. Уверен, что наша встреча даст позитивный импульс развитию взаимоотношениям, надеюсь мы выстроим эффективное и результативное сотрудничество, – отметил глава Администрации Уфы.

В ходе диалога был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о расширении сотрудничества с ОАО «АМКОДОР» и ОАО «МАЗ» по поставкам коммунальной спецтехники и пассажирских автобусов соответственно, предложениях по поставкам троллейбусов, электробусов и трамваев ЗАО «Штадлер Минск» и ОАО «Белкоммунмаш».

Кроме того, в рамках обсуждения был затронут вопрос участия белорусских предприятий в проектах в сфере строительства, ремонта автомобильных дорог и поставках лифтов в Уфу ОАО «Могилевлифтмаш».

В завершение Ульфат Мустафин отметил актуальность прозвучавших в ходе встречи предложений и поручил руководителям структурных подразделений Администрации и городских предприятий Уфы обсудить их более подробно с белорусскими коллегами.


Международные связи Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA