В Дёмском районе Уфы провели районную интеллектуальную игру Брейн-ринг «МЫ – будущие избиратели»

Территориальная избирательная комиссия Демского района г. Уфы продолжает работу по повышению правовой культуры молодого и подрастающего поколения в рамках проведения Дня молодого избирателя. 

Территориальная избирательная комиссия Демского района г. Уфы продолжает работу по повышению правовой культуры молодого и подрастающего поколения в рамках проведения Дня молодого избирателя. 22 марта на базе МБОУ «Лицей №161» г. Уфы территориальная избирательная провела интеллектуальную игру Брейн-ринг «Мы – будущие избиратели» среди старшеклассников общеобразовательных учреждений района. В мероприятии приняли участие учащиеся из семи демских школ. 

С приветственными словами к участникам игры обратился председатель ТИК Демского района г. Уфы Айрат Сулейманов. Затрагивая избирательную тематику в своем выступлении, председатель комиссии рассказал о предстоящих выборах Главы Республики Башкортостан, а также обратил особое внимание школьников на необходимость знания современным человеком основ избирательного законодательства, институтов государственной власти и гражданского общества. Подчеркнул важность активного и сознательного участия молодежи в выборах. 

В ходе проведения игры все участники проявили хорошие знания Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав…» и Кодекса Республики Башкортостан о выборах, а капитаны команд приятно удивили компетентное жюри смекалкой и находчивостью, давая правильные ответы на вопросы в конкурсе капитанов. 

По результатам 3 место заняла команда МБОУ «Школа № 103», 2 место - команда МБОУ «Лицей № 161», первое место - команда МБОУ «Школа № 132». Высшую награду - Гран-при завоевала команда МБОУ «Школа № 113 им. И. Рыбалко». В номинации лучший плакат победителем признана МБОУ «Школа № 132». 

Подводя итоги мероприятия, председатель территориальной избирательной комиссии поблагодарил школьников за активное участите в игре и отметил, что они хорошо разбираются в основах избирательного законодательства, ориентируются в общественно - политическом и государственном устройстве, имеют представление о порядке проведения выборов, и, что очень важно - могут излагать свою гражданскую позицию и заинтересованы участвовать в выборах. 
Победителю и призерам игры были вручены дипломы. 

Территориальная избирательная комиссия Дёмского района г. Уфы благодарит директора МБОУ «Лицей № 161» Гимазетдинову Гульнару Ринатовну, а также директоров и педагогов общеобразовательных учреждений Демского района г. Уфы за оказанное содействие в проведении интеллектуальной игры Брейн-ринг «МЫ - будущие избиратели». Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество всех заинтересованных сторон в работе по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей. 

ТИК Дёмского района ГО г. Уфа РБ


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA