«На таких равняются»: Юлия Долгополова

Сегодня речь пойдет о талантливом педагоге, увлеченным своей творческой деятельность, выпускницей ОДХА «Веселинка» Уфимского городского Дворца детского творчества им. В.М. Комарова Юлии Долгополовой.

В рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан, продолжаем рассказывать о людях, которые внесли свой вклад в развитие Ленинского района г.Уфы, о тех, кто задает тон в труде и достигает высоких результатов.

Сегодня речь пойдет о талантливом педагоге, увлеченным своей творческой деятельность, выпускницей ОДХА «Веселинка» Уфимского городского Дворца детского творчества им. В.М. Комарова Юлии Долгополовой.

Юлия Викторовна окончила с отличием Башкирский Республиканский техникум культуры с присвоением квалификации руководитель творческого коллектива, преподаватель. Далее поступила в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы на специальность хореографическое искусство.

В Доме культуры «Ядкарь» работает с 2010 года, ее общий трудовой стаж составляет 13 лет.

Юлия – молодая, инициативная, энергичная, она стала прекрасным художественным руководителем и основателем образцового коллектива хореографической студии «Успех» на базе Дома культуры «Ядкарь». Она с большим удовольствием делится своим талантом с детьми, молодежью и взрослыми. Под ее началом занимается более 80 детей.

Постоянная работа над повышением исполнительского танцевального мастерства позволила Юлии Долгополовой добиться значительных результатов в художественной самодеятельности. Воспитанники хореографической студии «Успех» принимают активное участие в различных мероприятиях. Также являются призерами конкурсов и фестивалей республиканских, всероссийских и международных уровней. В 2018 году коллектив с честью прошел смотр на звание образцовый коллектив.

Таких молодых, и в то же время амбициозных, полностью отдающих себя выбранному делу, как Юлия Викторовна, далеко не много. Она воспитанна, предельно корректна с окружающими, строга и дисциплинированна в работе, но легка в общении за пределами хореографического класса.

За успешную преподавательскую деятельность отмечена многочисленными почетными грамотами Администрации Ленинского района ГО г.Уфы РБ, Управления образования и культуры Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, благодарственными письмами за участие в городских, республиканских и всероссийских конкурсах, а также за проведение практических занятий и семинаров по народно-сценическому танцу.


Ленинский район
Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA