Ульфат Мустафин провел очередное оперативное совещание

26 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

26 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин вручил почетные грамоты и благодарственные письма Администрации города отличившимся работникам жилищно-коммунального хозяйства.

Также глава Администрации города напомнил коллегам о том, что накануне в рамках оперативного совещания в Правительстве Башкортостана временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров акцентировал особое внимание на вопросах, касающихся парковки автомобилистов на газонах и запрещенных для этого местах.

Кроме того, Ульфат Мустафин сообщил о том, что в Уфе с 25 марта по 30 апреля проходит весенний месячник по санитарной очистке территорий.

- Все руководители должны принять личное участие, а также обеспечить участие трудовых коллективов, студенческой молодежи, общественных организаций, организовать точки питания, музыкальное и досуговое сопровождение мероприятий, а также провести парад коммунальной техники, - поручил он. - Необходимо уделить особое внимание обеспечению участников соответствующим инвентарем и средствами индивидуальной защиты.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений рассказал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

О мерах, принимаемых по защите населения и территории Демского, Калининского, Кировского и Ленинского районов города в период прохождения весеннего половодья доложили главы районных администраций.

По итогам оперативного совещания, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В числе прочего, была поставлена задача на следующем оперативном совещании выступить с докладом о мероприятиях, которые пройдут в рамках весеннего месячника по санитарной очистке городских территорий.

Кроме того, поручил Управлению коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города совместно с отделом экологии и охраны окружающей среды, МУП «Горзеленхоз» и главами администраций районов города в течение двух недель опередить площадки для посадки крупномерных деревьев в рамках акции по озеленению общественных и дворовых территорий «Зеленая Башкирия».


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA