В Уфе обсудили вопросы подготовки к проведению Открытого городского конкурса «Золотой гребень – Алтын тарак»

С 24 по 27 апреля на базе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдут Дни красоты в Уфе – самое ожидаемое событие для всех специалистов beauty-индустрии, которое объединяет выставки «Золотой гребень» и «Косметология Professional», а также самый массовый и престижный профессиональный конкурс «Золотой гребень – Алтын тарак», который пройдет уже в 19 раз.

С 24 по 27 апреля на базе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдут Дни красоты в Уфе – самое ожидаемое событие для всех специалистов beauty-индустрии, которое объединяет выставки «Золотой гребень» и «Косметология Professional», а также самый массовый и престижный профессиональный конкурс «Золотой гребень – Алтын тарак», который пройдет уже в 19 раз.

В рамках подготовки к данному мероприятию, 9 апреля в Администрации города Уфы состоялась пресс-конференция с организаторами конкурса «Золотой гребень – Алтын тарак».

В сегодняшней встрече приняли участие начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации города Луиза Макшукова, начальник Информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации ГО город Уфа Марсель Байдавлетов, председатель Союза парикмахеров и косметологов Республики Башкортостан Андрей Сысолятин, председатель Союза дизайнеров причесок, косметологов и визажистов Башкортостана Татьяна Десяткина, первый заместитель генерального директора Башкирской выставочной компании Татьяна Давлетшина, организатор конкурса «Лучший салон красоты по предоставлению косметологических услуг» Оксана Фоминых, организатор конкурса эстетической косметологии Елена Курамшина, организатор конкурса парикмахеров Светлана Ахмадуллина, организатор конкурса специалистов по ногтевому сервису Виктория Ахметова, организатор конкурса мастеров по искусству перманентного макияжа Юлия Виннер. 

- Конкурс «Золотой гребень – Алтын тарак» дает возможность развиваться парикмахерскому искусству, специалистам – стремиться к повышению уровня своего мастерства, парикмахерским салонам – поднимать свой статус, улучшать качество обслуживания гостей и жителей столицы. А самое главное – дает возможность проявить и показать себя молодым специалистам и, которые впоследствии, мы надеемся, прославят наш город и республику, – подчеркнула Луиза Макшукова.

Пресс-конференция прошла в традиционном формате. В начале встречи организаторы рассказали представителям средств массовой информации о ходе подготовки и проведения конкурса. Далее журналисты смогли задать интересующие вопросы.

В текущем году конкурс пройдет в девятнадцатый раз. Напомним, что данное мероприятие ежегодно собирает несколько сотен профессионалов парикмахерского и декоративного искусства. Профессиональное мастерство конкурсантов будет оценивать жюри с участием известных персон в мире beauty-индустрии, топ-стилистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Астаны, Киева и других городов.

В день открытия планируется организовать социальный проект «Красота для детей» для детей, оставшихся без попечения родителей. Для них будут организованы мастер-классы по плетению косичек и нанесению макияжа, консультации по уходу за лицом и руками.

В рамках конкурса будет работать традиционная специализированная выставка косметики, парфюмерии, аксессуаров и оборудования для салонов красоты, пройдут мастер-классы от известных мастеров индустрии красоты, научно-практические конференции, «круглые столы» и презентации модных косметических процедур, что позволит посетителям и участникам ознакомиться с новинками индустрии красоты, а профессионалам – повысить свою квалификацию.

 


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA