В Уфе проходит очередной общегородской субботник

13 апреля в масштабной экологической акции принимают участие тысячи уфимцев во всех районах города.

13 апреля в масштабной экологической акции принимают участие тысячи уфимцев во всех районах города.

Школьники, студенты, сотрудники предприятий, организаций и учреждений, работники жилищно-коммунальной сферы города, жители многоквартирных домов и частного сектора приводят в порядок улицы, дворы, парки и другие городские территории.

На всей территории сегодня убирают и вывозят мусор, чистят, моют дороги, тротуары, фасады и витрины зданий, ремонтируют и красят детские игровые площадки, ограждения газонов, бордюры, заборы, урны, скамейки, высаживают саженцы, обрезают и белят деревья.

Кроме того, особое значение в ходе сегодняшнего субботника уделяется очистке города от незаконно расклеенных рекламных объявлений. В частности, в придании опрятного вида конструктивным элементам, ограждениям и опорам наружного освещения на остановке общественного транспорта «Округ Галле» участвовали руководители структурных подразделений Администрации города и его районов, сотрудники «Уфагорсвета» и «Горзеленхоза».

Отметим, что проблема массовой расклейки объявлений и рекламных плакатов остается актуальной для большинства российских городов. Бумажная «бахрома» портит внешний вид фасадов домов, остановочных павильонов, столбов, элементов городской среды. Рекламодатели стремятся расположить свою информацию в максимально большем количестве мест, не заботясь об облике городских улиц. При этом они часто игнорируют специально предназначенные места для объявлений – соответствующие стенды и рекламные площади.

Напомним, что данное правонарушение предусматривает ответственность для граждан от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц от 2000 до 5000 тысяч и для юридических лиц от 10000 до 15 000 рублей.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA