Следующая остановка… Айгир

Башкортостанская пригородная пассажирская компания приготовила многочисленным любителям пешего и водного туризма хороший подарок. 

Следующая остановка… Айгир

Башкортостанская пригородная пассажирская компания приготовила многочисленным любителям пешего и водного туризма хороший подарок. Начиная с 1 мая и далее по выходным дням транспортной компанией назначаются пригородные поезда №6911/6912/6916 сообщением Уфа-Белорецк, №6915/6913/6914 сообщением Белорецк-Уфа, которые доставят всех желающих до первозданных природных красот легендарного Айгира. 

- Совместный транспортный проект Башкортостанской ППК, Куйбышевской железной дороги и Правительства Республики Башкортостан под условным названием «Айгир» стал сезонным продолжением популярного в зимнее время туристического поезда «Легенды Урала», который вошел в ТОП-10 значимых событий, которые произошли в республике в туристической сфере в прошлом году. Проект высоко оценили и пассажиры, и туристический бизнес. За прошлый зимний сезон (с ноября по март) поезда «Легенда Урала» перевезли порядка 10 тыс. человек. Теперь дело за «Айгиром», - отметил генеральный директор Башкортостанской пригородной пассажирской компании Игорь Поляев. 

Новый туристический поезд курсирует по выходным дням. Отправление со станции Уфа в 06:56 по местному времени, прибытие на станцию Айгир в 10:35, на станцию Белорецк в 12:03. Билеты на пригородный поезд можно приобрести непосредственно в поезде, в кассах и терминалах самообслуживания Башкортостанской ППК, а также с помощью мобильного приложения «Пригород». 

В пути предусмотрены остановки на станциях Правая Белая, Дёма, Уршак, Карламан, Ассы, Инзер, о.п.128км, Айгир, о.п.148км, Юша, о.п.169км, Улу-Елга, Серменево, о.п.193км, о.п.199км и Белорецк (конечная). В обратный рейс поезд будет отправляться со станции Белорецк в 16:01, со станции Айгир в 17:26 прибытием в Уфу в 21:15. Время от Уфы до Айгира составит 3 часа 40 минут, стоимость билета – 411 руб. 60 коп., действуют установленные законодательством скидки. 

Для нового туристического поезда Куйбышевская железная дорога предоставила комфортабельные рельсовые автобусы серии РА-2, которые вмещают 194 пассажира и оборудованы системами беспроводного интернета, биотуалетами, удобными сиденьями и стеллажами для спортивного инвентаря. 

С. Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской ППК


Демский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA