В Калининском районе Уфы производится ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»

В Республике Башкортостан реализуется национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги», в рамках которого в 2019 году в столице запланировано отремонтировать 28 участков автодорожной сети, три из которых – в Калининском районе. 

В Калининском районе Уфы производится ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»

В Республике Башкортостан реализуется национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги», в рамках которого в 2019 году в столице запланировано отремонтировать 28 участков автодорожной сети, три из которых – в Калининском районе Уфы. 

Ремонт проводится на улице Перспективной (автодорога «Уфа – Шакша»). Напомним, ремонт данного участка был переходящим, работы были начаты в прошлом 2018 году. С начала благоустроительного сезона текущего года рабочие продолжили снятие основного слоя асфальтового покрытия, пришедшего в негодность. В результате верхний слой асфальта будет заменен, нанесена дорожная разметка, частично заменен колесо-отбойный брус. 

С наступлением благоприятных погодных условий, начнется ремонт второй половины путепровода «Уфа-Шакша». В связи с этим, движение будет временно перекрыто. Администрация Калининского района города Уфы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, во избежание аварийных ситуаций. 

Автодорога «Уфа - Шакша» является одной из важных магистралей, соединяющих отдаленный микрорайон с основной частью города.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», кроме ремонта 28 участков улично-дорожной сети, в Уфе предусмотрена реконструкция улиц Комсомольской (на участке от улицы Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума) и 8 Марта (на участке от улицы 50-летия Октября до улицы Хадии Давлетшиной), а также капитальный ремонт улицы Мустая Карима. Работы по всем трем объектам будут переходящими.  


Калининский район
БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA