«Библиосумерки» прошли с театральным уклоном

Накануне детская библиотека № 18 и модельная детская библиотека № 40 присоединились к Всероссийской акции «Библиосумерки – 2019».

Накануне детская библиотека № 18 и модельная детская библиотека № 40 присоединились к Всероссийской акции «Библиосумерки – 2019».

Детская библиотека микрорайона «Нижегородка» превратилась в этот вечер в территорию театра, где главные роли исполняли сами читатели.

Кто не мечтал оказаться на сцене, почувствовать себя хотя бы на мгновение певцом и музыкантом, танцором и актером. Юные читатели смело и отчаянно, с безграничной верой в себя и в свои возможности вступили в марафон творчества «Битва талантов». На импровизированной сцене ребята показывали свои таланты в различных номинациях – вокал, хореография, ораторское искусство, музицирование. С энтузиазмом демонстрировали свое мастерство, радовали зрителей яркими костюмами и приятно удивляли всеми красками танцевального искусства.

Коллектив творческого клуба для детей и взрослых «Art Club» & «Children’s Club» рассказали ребятам о деятельности клуба, об участии в мероприятиях и проектах. Для юных артистов провели мастер-класс по вокальному мастерству.

Азартно и весело проходил арт – час «Саквояж с чудесами», где юные театралы с удовольствием проявляли свои знания в театральном искусстве.

Для самых маленьких зрителей участники библиотечного проекта «Театр книги» показали спектакли «Про мышку Глорию», «Приключения Башайки и Бориски» по одноименной книге уфимских авторов Ж. Кобзевой и И. Валиевой, башкирские народные сказки «Еж и заяц», «Еж и лиса», «Слава – это не солдатская шапка» по произведению М. Карима «Таганок».

В течение вечера все желающие смогли примерить на себя театральные роли и проявить артистические способности в постановках театра-экспромта «И рождается чудо спектакля».

Всем собравшимся было интересно узнать о разных куклах, а как интересно самому, своими руками смастерить её! Пошаговая инструкция изготовления куклы-веснянки – оберега молодости и красоты, была продемонстрирована в творческой арт-мастерской «Петрушкины игрушки» Алиной Зайнуллиной.

Участникам мастер-класса пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества – и кукла «Веснянка» готова!

Все, что задумано, получилось, каждый сумеречник унес с собой незабываемые впечатления, массу удовольствия и позитива!


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA