В Администрации Калининского района прошло оперативное совещание, посвященное Дню местного самоуправления

Сегодня в Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями предприятий и учреждений района. Сегодня в Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями предприятий и учреждений района.

Сегодня в Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями предприятий и учреждений района.

В рамках празднования Дня местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля, Сергей Кожевников представил доклад о социально-экономических показателях, достигнутых в районе в 2018 году:

- В Калининском районе проживает более 208 тысяч жителей. Трудоспособного возраста – 58,1%, старше трудоспособного – 22,9% и дети до 15 лет - 19,0%. В 2018 году  1 361 новая семья появилась в районе, родилось 2 548 детей.

Учреждениями культуры и молодежной политики проведено 30 крупных культурно-массовых мероприятий с охватом свыше 19 000 человек.

В 2018 году введено в эксплуатацию более 64 тысяч квадратных метров жилья. Завершено жилищное строительство по ул. Шумавцова 16,  ул. Орджоникидзе 30/1, ул. Фурманова 6 (1 секция), ул. Ферина 31,  ул. Архитектора Кобелева 3/3. Завершено расселение 3х аварийных домов.

В 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 16 дорог протяженностью более 24 км. и установлено 22 811 погонных метров бордюров.

Реализованы программы по благоустройству 54 дворовых территорий:

- 23 дома по «Городской среде». 31 дом по «Уфимским дворикам», в том числе 23 дома, перенесённых с 2017 года.

В 2018 году в рамках программы «Реальные дела» реализованы  10 проектов. В рамках программы «ППМИ» реализованы 3 проекта по приобретению инертных материалов для дорог.

В 2019 году по программе «Башкирские дворики» планируется выполнить капитальный ремонт асфальтового покрытия 50 придомовых территорий. Планируется выполнить строительство сетей наружного освещения на 112 объектах, из которых 99 на подъездах и территориях школ и детских садов.  Также в планах - произвести капитальный ремонт в 103 жилых многоквартирных домах, из них 3 дома с двумя видами работ.

По «Программе поддержки местных инициатив» на 2019 год запланировано 7 проектов, из них 2 проекта по приобретению инертных материалов для дорог: ул. Барбарисовая в д. Елкибаево и ул. Патриотов  д. Самохваловка; 5 спортивных и детских площадок в д. Князево, д. Карпово, и на территории образовательных учреждений №78, №56 и №74, - рассказал Сергей Кожевников.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены работники, внесшие значительный вклад в развитие Калининского района.

По оперативной сводке, за прошедшую неделю на территории Калининского района произошло 39 пожаров: 21 пожар связан с возгоранием мусора, 9 – с возгоранием сухой травы. Администрация Калининского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при работе на приусадебных участках и на территории частных подворий.

В Калининском районе продолжаются работы по санитарной уборке и благоустройству. На минувшей неделе состоялся очередной субботник, в котором приняли участие сотрудники жилищно-коммунальных служб и местные жители. По линии УЖХ вывезено более 960 кубических метров мусора.

15 апреля начались ремонтные работы по программе капитального ремонта подъездов в многоквартирных жилых домах. На сегодняшний день к ремонту приступили в 8 МКД района. Сотрудниками жилищно-коммунальных служб продолжается подготовка к посадке цветов клумб, газонов и палисадников, а также монтаж ограждений, препятствующих незаконной парковке автомобилей на территории газонов и детских площадок.

Муниципальным бюджетным учреждением по благоустройству Калининского района организован ямочный ремонт в рамках заявок по интерактивным картам.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA