В Демском районе проходят профилактические рейды по несанкционированным для купания местам

Благодаря рано установившейся жаре, некоторые горожане открыли купальный сезон. 

Благодаря рано установившейся жаре, некоторые горожане открыли купальный сезон. К сожалению, любители водных процедур иногда выбирают для отдыха места, где купаться запрещено. С целью выявления этих фактов сегодня, 14 мая, сотрудниками Управления гражданской защиты по Демскому району проведен рейд по местам, не предназначенным для купания. 

Такие пляжи расположены на озерах Карберное, Кустаревское, Романовский карьер и на береговой зоне реки Дема, вдоль которой расположились садовые товарищества. В ходе рейда на озере «Карьерное» участниками мероприятия был установлен аншлаг о запрете купания в водоёме, а также срезаны самодельные «тарзанки». 

Добавим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа. 

- В целях недопущения гибели людей на водных объектах подобные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона, - отметили сотрудники Управления гражданской защиты по Демскому району. 

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов. 


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA