В Уфе состоялось открытие Центра абилитации «Любимый малыш»

15 мая в Уфе состоялось открытие Центра абилитации «Любимый малыш» при благотворительном фонде «Особенные дети».

 

15 мая в Уфе состоялось открытие Центра абилитации «Любимый малыш» при благотворительном фонде «Особенные дети».

В открытии Центра приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, член попечительского Совета благотворительного фонда «Особенные дети» Каринэ Хабирова и другие приглашенные гости.

Центр направлен на лечение тяжелобольных детей раннего возраста, благодаря чему дети могут избежать тяжелых последствий от перенесенных заболеваний и инвалидности.

Специалисты медучреждения предлагают комплексный подход к выхаживанию и оздоровлению детей. Курсы абилитации и реабилитации включают лечение по нейрокинезиотерапии, массаж, применение цвето- и светотерапии, арома- и музыкотерапии. При поступлении ребенка на лечение в Центр за ним закрепляется персональная команда, в которую входят специалисты разных профилей.

Так, ранняя комплексная помощь позволяет предупредить и минимизировать те или иные отклонения в развитии детей, а также исключить развитие инвалидности.

В этот день также состоялась пресс-конференция на тему «Внедрение системы абилитации в Республике Башкортостан».

Отметим, 15-16 мая в Уфе проходит Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Его участники обсуждают важнейшие вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах.

 


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA