Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова посетила социальную гостиницу «Подросток» в Орджоникидзевском районе

Этот проект признан одной из лучших региональных социальных практик по защите семьи и детства. Детский омбудсмен рекомендовала внедрять его на всей территории России.

В социальной гостинице «Подросток» работает клуб «Семейный очаг». Педагоги и психологи помогают преодолевать семейные проблемы, трудности подросткового возраста. За помощью в социальную гостиницу могут обратиться родители, у которых возникли сложности в воспитании ребенка, если он не может найти общий язык с ровесниками, мало времени уделяет учебе. Главная задача проекта – успешная социализация подростков в обществе.

            Анна Юрьевна пообщалась с подростками и их родителями. Все они положительно и с большой благодарностью отзываются о работе педагогического коллектива и психологов. Много вопросов Анне Юрьевне задали дети. Их интересовали взаимоотношений с родителями, сверстниками, поступления в учебные заведения, а также о личной семье Уполномоченного по правам ребенка. Кстати, Анна Юрьевна – мама многодетной семьи. С супругом воспитывают шесть детей! В память о встрече ребята подарили Анне Юрьевне подарки, в числе которых шерстяные носки для всех членов ее семьи.


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA