Школьники Ленинского района Уфы пополнили ряды «Юнармии»

Сегодня 250 учащихся школ Ленинского района стали членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественный митинг прошел на базе Гимназии № 39.

Сегодня 250 учащихся школ Ленинского района стали членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественный митинг прошел на базе Гимназии № 39.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали заместитель главы Администрации Ленинского района г.Уфы Мирхат Казаргулов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова, начальник отдела военной комендатуры, капитан юстиции Роман Хамидуллин, командир батальона спецназа, участник боевых действий на Северном Кавказе Михаил Павинский, представитель военного комиссариата Республики Бащкортостан, председатель исполнительного комитета Башкирского республиканского отделения «Боевого Братства», ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Андрей Пронин и др.

От имени главы Администрации Ленинского района г.Уфы Олега Котова поздравил всех школьников заместитель главы Мирхат Казаргулов.

- «Ребята, сегодня вы вступаете в ряды юнармейцев, у вас почетная миссия. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Быть первыми всегда сложно, но в то же самое время очень почётно», – отметил Мирхат Закирович.

Торжественная церемония началась с выноса российского и республиканского флагов. Главным событием мероприятия стала клятва школьников на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Среди них были как ученики начальных классов, так и подростки, определившиеся с будущей профессией.

Заместитель главы Администрации района вручил долгожданные свидетельства о вступлении в ряды юнармейцев. В ближайшее время новоиспеченные юнармейцы будут принимать участие в различных военно-патриотических мероприятиях, с честью и гордостью нести высокое звание.

В ходе мероприятия прошли показательные выступления, прозвучали патриотические песни.


Ленинский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA