В Ленинском районе проходят обходы по соблюдению правил благоустройства

Сотрудниками отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района Уфы произведен обход торговых павильонов в составе остановочных комплексов, осуществляющих деятельность на территории района.

Сотрудниками отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района Уфы произведен обход торговых павильонов в составе остановочных комплексов, осуществляющих деятельность на территории района. Владельцам даны рекомендации о проведении необходимых видов работ, таких как: проведение текущего ремонта остановочных комплексов, демонтаж несанкционированных баннеров, согласование вывесок в соответствии с требованиями Закона РБ «О языках народов РБ», благоустройство прилегающей территории, мест ожидания общественного транспорта.

Нарушение правил благоустройства приводит к административной ответственности:

- по статье 6.3 КоАП РБ, которая влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

- по статье 6.7. КоАП РБ, которая влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA