С 14 по 19 мая проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» по профилактике ВИЧ-инфекции

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 14 по 19 мая, специалист по работе с молодежью объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» Рита Шевчук для восьмиклассников лицея №161 провела интерактивную беседу  беседу-лекцию о здоровом образе жизни.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 14 по 19 мая, специалист по работе с молодежью объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» Рита Шевчук для восьмиклассников лицея №161 провела интерактивную беседу беседу-лекцию о здоровом образе жизни.

- Важно помнить и знать способы предостережения от инфицирования, соблюдать определенные правила, чтобы избежать негативных последствий, отметила специалист по работе с молодежью Рита Шевчук.

В ходе беседы были розданы тематические буклеты и показан видеоролик. Многие знают о существовании ВИЧ инфекции, но не задумываются о том, что сами могут стать ее носителями. Прежде чем совершать необдуманные поступки, стоит задуматься о последствиях.

Тем не менее, ВИЧ не приговор, если соблюдать все рекомендации врача, вовремя принимать лекарства, можно поддерживать иммунную систему, чтобы избежать прогрессирования болезни до последней стадии - СПИДа.

Чтобы предостеречь себя от заболевания, необходимо знать и соблюдать определенные правила. Важно помнить:

- нельзя прикасаться к предметам, на которых есть чужая кровь, особенно, если на твоей коже есть ранки или порезы. Очень опасны чужие шприцы, найденные на улице;

- у каждого должны быть свои личные: зубная щетка, маникюрные ножницы, щипчики, бритвенный станок. Эти правила гигиены должен соблюдать каждый человек;

- делать прокол ушей, пирсинг можно только у косметолога и только одноразовым инструментом.

Предупрежден - значит вооружен. Берегите себя!


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA