Гимназия № 39 победитель командного зачета Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина

17 мая в Государственном академическом русском драматическом театре РБ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина.

17 мая в Государственном академическом русском драматическом театре РБ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина.

Олимпиада проводилась среди учащихся 1 – 8 классов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в три этапа: школьный, районный/городской и республиканский (заключительный), на каждом из которых им предстояло встретиться с непростыми заданиями и достойными соперниками. В этот раз в ней приняли участие 134 тысячи школьников. Участие сразу в нескольких дисциплинах позволяет стать абсолютным победителем олимпиады.

По итогам конкурса Гимназия № 39 стала победителем командного зачета, Гимназия № 91 заняла почетное третье место, они награждены Кубком и Почетной грамотой. Учащиеся гимназии также удостоились звания абсолютных победителей – Ильяс Галимханов (история, география), Азат Аминов (математика, география), Динара Исхакова (английский язык, информатика).

Победители и призёры Гагаринской олимпиады поднялись на сцену и получили из рук Героя РФ, лётчика-космонавта Сергея Ревина, супруги врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой и других почётных гостей свои заслуженные награды и ценные подарки.

Яркой и запоминающейся частью церемонии стало традиционное поздравление с борта Международной космической станции. Ребята получили напутствие от космонавтов «Роскосмоса» Олега Кононенко и Алексея Овчинина.

Олимпиада проводится под патронатом Федерации космонавтики России, Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан.

Поздравляем всех победителей и призёров, учителей-наставников и родителей, благодарим каждого участника Олимпиады! Удачи и успеха во всех начинаниях и, самое главное, в стремлении быть первыми!


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA