В муниципалитете состоится слет одаренных детей

23 мая в Администрации ГО город Уфа состоится слет одаренных детей.

В муниципалитете состоится слет одаренных детей

23 мая в Администрации ГО город Уфа состоится слет одаренных детей.

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников и победителей и призеров олимпиад по предметам национально-регионального компонента, победителей Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся 8-11 классов, победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В 2018-2019 учебном году во всероссийской олимпиаде школьников по 23 общеобразовательным предметам приняли участие около 65 000 уфимских школьников. На региональном этапе 28 человек – победители и 271 призер. В числе лучших заключительного этапа олимпиады – 12 школьников города Уфы. Среди участников олимпиад национально-регионального компонента – 14 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по родному башкирскому языку и литературе, башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан. 27 победителей Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся 8-11 классов по трем направлениям (инженерно-конструкторское, химико-технологическое и информационно-технологическое). 14 победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан.

Второй год подряд будут внесены имена талантливой молодежи города Уфы в почетную книгу. В текущем году каждому участнику будет выдано свидетельство о записи в почетной книге талантливой молодежи города Уфы.

Место и время проведения: Администрации ГО город Уфа РБ (проспект Октября, 120, большой зал), в 15.00ч.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.

Для аккредитации необходимо сообщить свои личные данные (Ф.И.О., название СМИ, контактный телефон) до 17.00 часов 22 мая 2019 года по телефону: 279-05-62 или на электронную почту: pressa@ufacity.info.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA