В Демском районе Уфы состоялась акция «Юный велосипедист»

В рамках мероприятий, посвященных пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, отряд юных инспекторов движения Башкирской гимназии №102 под руководством В.В. Исанбаева В.В. совместно с отделом ГИБДД провели информационно-пропагандистскую акцию «Юный велосипедист». 

В рамках мероприятий, посвященных пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, отряд юных инспекторов движения Башкирской гимназии №102 под руководством В.В. Исанбаева В.В. совместно с отделом ГИБДД провели информационно-пропагандистскую акцию «Юный велосипедист». Акция под девизом «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!» состоялась на велодорожке, расположенной на ул. Мусоргского и на перекрестках улиц в центре Демского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Булат Самигуллин рассказал юным велосипедистам, как и где должен двигаться велосипедист, как необходимо переходить дорогу с транспортным средством. Юные инспекторы движения демцам вручили памятки.

Рейд продолжился на перекрестке улиц Правды и Ухтомского, недалеко от гимназии. Водителям, многие из которых являются родителями, тоже вручили памятки и буклеты о соблюдении скоростного режима, призвали быть бдительными на дороге, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

Добавим, что основная цель Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA