Переход на цифровое телевидение

В связи с началом летних отпусков, дачного сезона и рядом других факторов срок окончательного перехода на цифровое телевидение продлен до 14 октября.

Переход на цифровое телевидение

В связи с началом летних отпусков и дачного сезона и рядом других факторов срок окончательного перехода на цифровое телевидение продлен до 14 октября.

Республика Башкортостан  наравне с 56 регионами страны также перейдет на цифру. В результате телезрители по всей стране смогут бесплатно смотреть 20 каналов в высоком качестве.

Отметим, что в целом большая часть жителей республики трудностей не ощутит. Однако есть категория граждан, которые «по – старинке» используют антенны. В этом случае могут возникнуть сложности по нескольким причинам - несоответствие антенны установленным параметрам (необходима дециметровая) и старый телевизор ( до 2012 года выпуска).

 С чего надо начать переходить на цифровое телевидение?

«Нужно включить телевизор и посмотреть, есть ли на телеэкране рядом с  логотипами «Первого канала», «России-1», НТВ, ТНТ, «Пятого канала», «Рен ТВ», СТС и «Звезды» буква «А». Если есть, значит, они принимают аналоговое телевидение и следует настроить телевизор на прием «цифры». Тогда в случае, если у вас метровая антенна, то нужно купить дециметровую, если у вас старый телевизор, то следует купить приставку, а если телевизор куплен после 2012 года, то нужно просто с помощью пульта перепрограммировать каналы. Для всех жителей РФ становятся доступными и бесплатными 20 федеральных каналов - «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

О переходе на цифровое вещание можно узнать в филиале «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Специалисты консультационного центра ответят на вопросы о цифровом телевидении и объяснят, как правильно выбрать, подключать и по телефону +7(347)246-45-78 или по электронной почте ckp_ufa@rtrn.ru.
График работы: понедельник-пятница с 8:30 до 20:00.

Вопросы можно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Напомним, что на территории республики есть населенные пункты, которые вне зоны цифрового сигнала. В таких населенных пунктах необходима установка спутникового оборудования.

По поручению ВРИО Главы республики Радия Хабирова некоторым категориям граждан спутниковое оборудование устанавливается за счет государства. Это пенсионеры, получающие федеральную доплату к пенсии и малоимущие семьи с детьми, получающие ежемесячное пособие на ребенка.

Для помощи на дому и по вопросам компенсации для малообеспеченных звоните по телефону:   8-800-347-00-55

 


Демский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA