Более 700 третьеклассников Демского района вступили в ряды республиканской пионерской организации

Сегодня, 21 мая, в парке культуры и отдыха Демского района состоялась торжественная церемония принятия учащихся третьих классов в ряды Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана».

Сегодня, 21 мая, в парке культуры и отдыха Демского района состоялась торжественная церемония принятия учащихся третьих классов в ряды Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана». По сложившейся традиции, волонтеры повязали школьникам пионерские галстуки – неотъемлемый атрибут пионера, а затем новоиспеченные начинатели дали клятву горячо любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми. 

- Несмотря на то, что сама организация за последние десятилетия претерпела ряд изменений, лучшие традиции пионеров, их добрые дела, стремление действовать, помогать старшим и быть всегда с Родиной – остаются,- рассказывают организаторы. - Активисты районной организации из года в год мастерят кормушки для птиц, приветствуют ветеранов на юбилейных торжествах, участвуют в экологических и благотворительных акциях, интеллектуальных, патриотических и спортивных пионерских мероприятиях. 

- Пионеры! За родину, добро и справедливость! За дело, дружбу, честь – будьте готовы! – призвали участников торжества старшеклассники. И, положив правую руку на плечо соседа, а левой рукой обнимая за пояс, дружно встав в «орлятский» круг – символ дружбы пионеров Демы, исполнили одну из любимых песен пионеров – «Россия». А помогла им в этом Ильвина Шаяхметова. 

Ряды РДОО «Пионеры Башкортостана» сегодня пополнились, и пионеров республики стало на 700 человек больше. А это значит, что добрых дел и хороших поступков в пионерском содружестве станет больше. Мы разные, но мы вместе. И нас объединяют лучшие традиции пионеров, романтиков, добрые дела, стремление действовать, помогать старшим и быть всегда с Родиной! 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA