В парке им.Лесоводов прошел экологический турнир «Чистые игры»

Координаторы Всероссийского проекта "Чистые игры" и волонтёры объединения «Апельсин» при поддержке Администрации Советского района города провели командные соревнования по сбору и сортировке мусора в парке им.Лесоводов.

Координаторы Всероссийского проекта "Чистые игры" и волонтёры объединения «Апельсин» при поддержке Администрации Советского района города провели командные соревнования по сбору и сортировке мусора в парке им.Лесоводов. Несмотря на пасмурную погоду, на мероприятие пришли 7 команд, которые в процессе уборки встретили очень необычные находки: чайник, мангал и подкову.

«Чистые игры» — это масштабный экологический турнир, командная игра по сбору и сортировке мусора. Соревнования проводятся с 2014 года и этой весной объединили 70 городов России. В среднем за игру участники собирают от 1 до 5 тонн мусора — его утилизируют или отправляют на вторичную переработку. Также команды решают экологические загадки, находят артефакты, делают фотографии — всё это приближает к победе.

В конце субботника было чаепития в уютной компании. Также были объявлены победители, которые получили ценные призы от спонсоров Чистых игр. Все участники получили подарки, множество положительных эмоций и информации по правилам раздельного сбора, которые нужны сейчас каждому жителю республики.


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA