На территории Октябрьского района Уфы установлен карантин по бешенству животных 

Ограничения вводятся на участке, ограниченном улицами Лесотехникума, Комсомольской, Шафиева и проспектом Салавата Юлаева 

На территории Октябрьского района Уфы установлен карантин по бешенству животных 

Указ об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Октябрьского района Уфы  подписал врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.  Причиной введения ограничительных мер стал зараженный  барсук, попавший в подсобное помещение торгового объекта. 
На период действия карантина на этой территории запрещается:
- проведение выставок собак и кошек, вывод и натаски собак;
- торговля домашними животными;
- вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных в угрожаемой зоне.
 Распоряжением Администрации Октябрьского  района  утвержден  план мероприятий, чтобы предотвратить распространение и ликвидировать очаг бешенства животных. Жителям следует помнить: чтобы уберечь домашних собак и кошек от заражения заболеванием, смертельно опасным не только для них, но и для человека, их нужно оградить от контакта с дикими и безнадзорными животными. Собак держать на привязи, кошек не выпускать из дома. 

Уважаемые уфимцы! 
 Напоминаем,  бешенство –опасное заболевание. От вашей внимательности и ответственности зависят здоровье и жизни не только ваших питомцев, но и людей! 
Вовремя доставляйте собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований.  Обязательно вакцинируйте их против бешенства! Регулярная и своевременная вакцинация домашних животных является единственной защитой от бешенства. 
Немедленно информируйте ветеринарную службу о всех случаях необычного поведения животных; при подозрении на заболевание животных бешенством; в случаях если домашних животных покусали дикие хищники, безнадзорные собаки или кошки. 
Карантин действует до принятия решения о его отмене в установленном законодательством порядке.


Октябрьский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA